Рейтинг учебных предметов. Опрос.

3 years ago

В России среди самых любимых школьных предметов лидируют математика (35% от общего числа опрошенных), литература (28%) и история (25%). 


Согласно опросу, самыми нелюбимыми уроками россияне назвали химию – её не жаловали 34% респондентов, физику (31%) и, как ни странно, всё ту же математику (22%). "Не любила химию и физику. Я больше уважаю гуманитарные предметы, особенно иностранный язык"; "Занудные преподаватели"; "Неинтересный предмет – математика"; "Никогда не понимала химию", - комментируют респонденты.

Также мы выяснили, что мужчин, не любивших в школе русский язык, намного больше, чем женщин (16% против 7%). Аналогичная ситуация – с литературой (15% и 7% соответственно). В свою очередь среди представительниц прекрасного пола преобладают те, кто с трудом заставлял себя посещать школьные уроки физики (38% против 22% среди мужчин) и истории (15% и 8% соответственно).

Как показал опрос, среди экономически активных россиян из всех округов страны, любовь к определённым школьным предметам впоследствии оказывает заметное влияние на уровень заработной платы.

Например, среди опрошенных с ежемесячным доходом от 35 до 45 тысяч рублей математику в школе предпочитали 40%, а среди тех, кто сегодня зарабатывает менее 25 тысяч рублей ежемесячно, таких 35%.

Тёплые чувства к русскому языку в школе питали лишь 10% россиян, зарабатывающих сегодня более 45 тысяч рублей в месяц. А вот среди тех, чей ежемесячный заработок не превышает 25 тысяч рублей, таких заметно больше – 23%.





источник: nsportal.ru



    0 Comments and 0 replies

Blog categories

Recent articles

Pages