YouinRoll и современные тренды образования.

3 years ago

Не исключено, что многие новые тенденции, пришедшие к нам за последний год, останутся навсегда. Сегодня мы поговорим о современных трендах в системе образования.


Тренд №1. Формат обучения.

Согласно новым требованиям, каждый преподаватель должен владеть на уровне опытного пользователя современными информационными коммуникациями, компьютерами и гаджетами. Обратите внимание, что сейчас возможно дистанционное обучение. В частности, именно этот новый формат и современные средства коммуникации позволили не прерывать образовательный процесс из-за пандемии. Сейчас необходимо довести использование технологий и иных благ до высшего уровня, при котором бы качество образования не страдало. Чем успешно и занимается команда образовательного видеохостинга YouinRoll. Мы постоянно совершенствуем наши технологии и развиваем новые!

Тренд №2. Возможность онлайн-обучения.

Данная «привилегия» появилась с развитием интернет-технологий и возможностей образовательных заведений, физических лиц. Достоинством этого варианта является: освоение образовательной программы в удобном месте и удобное время, преодоление сессий с помощью онлайн-экзаменов, тестирований и пр. YouinRoll предоставляет учебным заведениям и преподавателям необходимый набор инструментов для комфортного обучения в формате онлайн. 

Тренд №3. Обучающие платформы.

Сегодня подготовиться к предстоящим контрольным или аттестационным рубежам можно, как самостоятельно, так и прибегнув к услугам квалифицированных специалистов: репетиторов, тьюторов и пр. Также можно подтянуть познания более увлекательно, подключив обучающие платформы. YouinRoll в свою очередь также является образовательным сервисом со своей безопасной и многофункциональной видеосвязью для проведения онлайн занятий. 

Тренд №4. Изменение правил поступления в ВУЗы и порядка обучения.

Со следующего года в России вступят новые правила приема и зачисления абитуриентов в высшие образовательные заведения. Теперь ВУЗы буду принимать документы не на конкретную специальность, а на факультет: зачислят только сильнейших. Выбор будущей профессии студенты будут осуществлять по мере освоения базовой программы, когда начнут переходить на узкоспециализированный модуль (то есть примерно на 2-3 курсе). Более того, теперь учреждения высшего профессионального образования будут обязаны принимать документы дистанционно. Это в значительной степени облегчит участь поступающего. На нашем образовательном сервисе любое образовательное учреждение может создать свой канал и разместить информацию для абитуриентов, что также облегчит для поступающего поиск и выбор учебного заведения.

Тренд №5. Гибкость системы обучения.

На сегодняшний день власти не исключают, что по мере необходимости студентов СУЗов и ВУЗов, а также учащихся начального образования могут переводить на дистанционную основу из-за эпидемиологической ситуации в стране. Это значит, что в любой момент очная и заочная форма может быть заменена на дистанционную. Наш образовательный сервис YouinRoll со своей встроенной видеосвязью и чатом для образовательных целей облегчит этот переход и сделает обучение для преподавателей и учеников максимально комфортным. 

Таким образом, мы видим, что YouinRoll соответствует доминирующей части тенденций в системе образования, основанной на современных средствах коммуникации.

источник: disshelp




    0 Comments and 0 replies

Blog categories

Recent articles

Pages