5 составляющих качественного онлайн курса.

3 год тому назад

YouinRoll рекомендует начинающим авторам и преподавателям при создании своего онлайн-курса обратить внимание на следующие составляющие: 

Специализация 

Любой курс должен иметь конкретную специализацию. Чем более абстрактная тема, тем меньше шансов что аудитория поймет зачем ей ваш продукт. Не пытайтесь охватить одновременно сразу несколько специализаций и уместить их в один курс, даже если они касаются одной сферы деятельности.

Структура 

Придерживайтесь формата «от простого к сложному». В начале обучение базовым навыкам или подготовительная работа, а потом уже более сложная информация. Вся структура должна быть логична и последовательна, чтобы не запутать обучающихся


Комфорт 

Комфорт для потенциальных учеников должен прослеживаться во всем. Рекламные материалы, возможность оплаты, платформа, на которой размещен курс – все должно быть удобным, понятным и приветливым для пользователя. То же самое касается и подачи материала. Текст имеет логичную верстку и легко читается, любой важный аспект проиллюстрирован или подробно разобран, аудиодорожка в записи курса комфортна для прослушивания и не имеет посторонних шумов.

Дает больше обещанного 

На рынке онлайн-обучения множество продуктов, которые обещают «стабильный заработок сразу после курса» или «нескончаемый поток клиентов». Чаще всего это пустые маркетинговые уловки, которые после оправдываются авторами тем, что ученик недостаточно старался для достижения обещанных показателей. Мы же рекомендуем вам говорить о том, что зависит только от авторов курса. Это могут быть «последующее трудоустройство в вашей компании» или «готовое портфолио». Но если вы превзойдете обещания и предложите что-либо полезное сверху, обучающиеся будут более охотно о вас рассказывать. 

Обратная связь 

Вы можете сопровождать учеников не протяжении всего курса, либо назначить отдельные отчетные дни или пообщаться с аудиторией в конце обучения. Все это приемлемые варианты, которые помогут обучающимся лучше понять материал и задать уточняющие вопросы. 


YouinRoll в свою очередь дает начинающим, а также опытным авторам площадку для размещения и монетизации своих курсов. Регистрируйтесь и начните творить в своей авторской студии от YouinRoll!


источник: supa.ru




    0 Комментарии и 0 Ответы

Категории блога

Последние статьи

Страницы