Советы по созданию и продвижению образовательного контента.

3 years ago

Цифровые технологии проникли во все сферы жизни: люди не только работают, общаются и отдыхают онлайн, но и получают полезные знания и навыки. Итак, как же создать достойный образовательный контент, который будут читать, смотреть и разбирать на цитаты?


Обучающие видео.

Многие пользователи интернета используют существующие видеохостинги для поиска и изучения новой информации, в 70% случаев — для решения проблем, связанных с работой, учебой или хобби. YouinRoll полностью отвечает поисковым образовательным запросам. У нас можно заниматься, не отвлекаясь на развлекательный контент. Только представьте, сколько людей узнает о вашем курсе, если вы разместите его на YouinRoll!

Какие обучающие видео действительно работают:

Просто — о сложном. Снимите курс лекций, адаптированных под вашу целевую аудиторию. (точные науки, гуманитарные науки, философия и литература и т.д.)

Практические рекомендации. Делайте простой, но познавательный контент: для того, чтобы продемонстрировать, как выполнить что-либо, не нужны высокие технологии — достаточно желания, чувства юмора и искренности. (полезные советы в быту, различные лайфхаки)

Обучение за 5-10 мин. Отдавайте предпочтение коротким видеороликам с ускоренной съемкой. Такие ролики собирают большее количество просмотров.

Руководство к работе с ПО. Здесь главное — коротко и ясно показать, какие инструменты необходимы для выполнения конкретной задачи. (практические уроки по photoshop, after effects, 3Dmax и др.)

Живые видеоуроки.

В достижении этой цели вам помогут инструменты конференц-связи YouinRoll. Это обеспечит динамичное общение в реальном времени: подписчики зададут вам вопросы и получат более развернутые ответы, чем в формате постов, увидят на практике способы выполнения тех или иных задач. Так вы сформируете лояльное и доверительное отношение к вашей компании.

К тому же вы сможете повысить вовлеченность, опубликовав сеанс живого видео на личной странице, в тематических группах соцсетей и отправив электронной почтой клиентам, которым обсуждаемая тема интересна.

 Образовательные статьи.

Текстовый контент в формате статей с годами не теряет популярности.  По статистике, тексты из 3000 слов получают в 3 раза больше трафика. Еще один неоспоримый плюс — возможность продвигаться по ключевым фразам. Заранее написав оптимизированные статьи в разделе "Блог" YouinRoll, вы значительно повысите количество переходов по поисковым запросам. 

источник:https://supa.ru/blog/posts/5-luchshikh-sposobov-sozdaniia-obrazovatielnogho-kontienta







    0 Comments and 0 replies

Blog categories

Recent articles

Pages