Топ востребованных интернет профессий.

3 years ago

Современный бизнес все больше уходит от классических формаций в сторону удаленной работы и найма сотрудников на фрилансе. Специалисты ищутся либо на постоянную работу, либо проектно под конкретные задачи. Гиг-экономика растет с каждым годом, постепенно все профессии связанные с интеллектуальным трудом уходят "на удалёнку". Так какие же профессии считаются в данной среде самыми актуальными?

В период с 2021 по 2025 год будут востребованы профессии связанные с интернет-деятельностью. Ниже представлен ТОП профессий, освоив которые вы не останетесь без денег и сможете работать удаленно из любой точки мира, где есть стабильный интернет.


Интернет-маркетолог

Большую часть дня мы проводим "в сети" читая новости на сайтах, обновляя ленту Инстаграм или общаясь с друзьями в мессенджерах. Бизнесу приходится перестраиваться и доносить до потребителя информацию через современные каналы связи. Для этого каждому бизнесу нужен интернет-маркетолог.

Человек, который хорошо разбирается в различных видах интернет-рекламы, умеет построить воронку продаж, автоматизировать процессы и выстроить коммуникацию с клиентом онлайн будет востребован всегда!

Специалист по интернет-рекламе

Если интернет-маркетолог занимается общим направлением рекламы, то кому-то нужно "работать руками" и заниматься непосредственной настройкой рекламных кампаний. Это входит в сферу деятельности специалиста по интернет-рекламе. Научившись работать с одним из источников трафика, будь-то таргетированная, контекстная или любая другая реклама вы всегда найдете работу в офисе или сможете оказывать услуги таргетолога на фриланс.

Веб-разработчик

Перед тем как настраивать рекламу нужно подготовить площадку, на которую покупателя будут вести. В большинстве случаев такой площадкой является веб-сайт. Его разработкой занимается веб-разработчик. Это направление - сплав творческих и технических навыков. Вы можете заниматься только разработкой интерфейсов (фронтенд), либо программировать техническую составляющую (бэкэнд) или же создавать сайты на конструкторах. В 21 веке свой сайт нужен будет каждому бизнесу, поэтому без работы вы точно не останетесь.

Программист

Умение работать с кодом – навык, за который крупнейшие мировые компании готовы платить огромные деньги. За опытными программистами идет настоящая охота, а зарплаты часто достигают семизначных сумм! В ближайшие 10 лет ожидается большой спрос на разработчиков мобильных приложений под iOS и Android, это одна из самых востребованных профессии к 2025 году.




источник: info-profi.net

    0 Comments and 0 replies

Blog categories

Recent articles

Pages