Как оставаться продуктивным? Советы от YouinRoll.

3 год тому назад

Сегодня эффективность — залог успеха. Как быть продуктивным, оставаясь при этом в гармонии с собой? Вот несколько советов.

- Записывайте. Как бы банально это ни звучало, фиксируйте задачи на бумаге. Так вы снизите уровень тревожности и ничего не забудете.
Расставляйте приоритеты. Начинайте день с важных и срочных задач. Затем следует уделить внимание важным, но несрочным делам. Последние вы, как правило, сможете делегировать, а оставшиеся и вовсе игнорировать.

- Включите отдых в расписание. Сделайте отдых легальным, разрешите себе небольшой перерыв, а лучше внесите его в список дел. Так вы восполните запасы энергии, не испытав угрызений совести, ведь это был запланированный перерыв, и он не растянулся на весь день.

- Приступая к новой задаче, подумайте, зачем вы ее выполняете. Иногда мы попадаем в ловушку «списка дел», когда самоцелью становится вычеркивание задач в ежедневнике.

- Используйте правило двух минут. Если задачу можно выполнить в течение двух минут, сделайте это сразу. На то, чтобы записать ее в планер и вникнуть в суть повторно, уйдет гораздо больше времени и сил.

- Начинайте день с чего-нибудь приятного. Пусть это будет ваш утренний ритуал. «Расслабленная» чашечка вкусного кофе, чтение или любимая музыка — любая мелочь способна сделать ваше утро чуть счастливей и подарить заряд энергии на весь день.
    0 Комментарии и 0 Ответы

Категории блога

Последние статьи

Страницы