5 удивительных изобретений Леонардо да Винчи.

3 years ago

Леонардо да Винчи - известный итальянский архитектор, изобретатель, инженер, скульптор и художник эпохи Возрождения. Говорят, что он является прообразом человека эпохи Возрождения и всеобъемлющим гением. Мы представим вам 5 его самых странных и в то же время невероятных изобретений, опередивших свое время.

 
Подшипник
Благодаря плавным шарикам качения между движущимися поверхностями подшипников исключают трение. Многие историки считают, что записи да Винчи содержат первое практическое использование подшипников.



Парашют
Да Винчи, который был столь же одержим идеей полета человека, создал первую модель парашюта как средство плавного спуска человека через атмосферу. Пирамидальная рама парашюта была покрыта тканями.



Самоходная тележка 
Самоходный автомобиль да Винчи можно рассматривать как первый автомобиль в истории. Фактически, поскольку у нее не было водителя, ее можно считать первым робототехническим автомобилем в истории. Эскизы да Винчи были недостаточно полными и четкими, не полностью раскрывая механизм машины, что заставило современных инженеров гадать над ее устройством. 



Робот-рыцарь
Роботизированный рыцарь был первым гибридом между человеком и машиной, настоящим терминатором 15-го века. Он понял, как работают мышцы и кости, и воссоздал это движение на машине. Да Винчи собрал роботизированного рыцаря, но он использовался главным образом для забавы. 


Воздушный винт По принципу современных вертолетов эта летающая машина напоминает гигантскую карусель. Плавник этого устройства был сделан из тонкой ткани и имел спиральную форму. Когда он вращается достаточно сильно, он должен генерировать подъемную силу, необходимую для подъема машины вместе с человеком, который ее управляет. 


    0 Comments and 0 replies

Blog categories

Recent articles

Pages